ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Позвольте сообщить вам результаты нашего ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСКОГО СОСТЯЗАНИЯ «РАДОСТЬ РОЖДЕСТВА».
В нем приняли участие ребята из Индии и России, Украины и Швеции.
В рамках состязания прошло три конкурса:
— конкурс чтецов (чтение стихотворения о Рождестве Христовом);
— конкурс творческих поздравлений с Рождеством;
— чтение собственного произведения, посвященного Рождеству Христову.
Было очень и очень нелегко определить победителей: каждое выступление было уникальным и прекрасным.
Нелегкие решения принимало жюри конкурса в составе: Священник Димитрий Кулаков, настоятель храма в честь св. ап. Фомы, Нью-Дели; Jaitly Isabelle, регент прихода, PhD in Literature; Черникова Наталья Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе школы при посольстве РФ в Дели, преподаватель музыки, музыковед; Кулакова Юлия Аркадьевна, филолог, писатель, поэт, публицист.
Итак, в КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ (КОНКУРС №1) места распределились следующим образом:
ПЕРВОЕ МЕСТО:
Юровский Илья Сергеевич, 10 лет. Саша Черный «Рождественское». Израиль, Тель-Авив-Яффо, церковная школа храма свв.ап. Петра и прав. Тавифы Русской Духовной Миссии в Иерусалиме;
Чайл Давина, 9 лет. А. Фет «Ночь тиха». Ставропигиальный приход в честь святого апостола Фомы РПЦ МП, г. Нью-Дели, Индия.
ВТОРОЕ МЕСТО:
Мосийченко Данил, 11 лет. Поэтическая композиция «Рождество Христово» (стихи Семена Надсона, Льва Мея) Воскресная школа «Радость моя» (храм святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, г.Запорожье, Украинская православная церковь МП);
— Бессонова Таисия Вячеславовна (7лет), Глазачева Екатерина Михайловна (6лет), Бессонова Серафима Вячеславовна (5 лет). Саша Черный «Рождественское». Ставропигиальный приход в честь святого апостола Фомы РПЦ МП, г. Нью-Дели, Индия.
ТРЕТЬЕ МЕСТО:
Матюшенко Анастасия Дмитриевна, 7 лет. Т. Шарыгина «Рождество». Украина, Запорожская обл., с Заповитное, приход в честь св. прор. Илии;
— Сердюк Виктория, 12 лет. Лариса Комиссар «Рождественское» Воскресная школа «Радость моя» (храм святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, г.Запорожье, Украинская православная церковь МП).
КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ ПОЗДРАВЛЕНИЙ (КОНКУРС №2):
ПЕРВОЕ МЕСТО: Мурашка Мария, 6 лет, Мороз Даниил, 5 лет. Песня «В ночном саду». Республика Беларусь, г. Минск, Приход в честь Всех Святых.
ВТОРОЕ МЕСТО: Конталёв РафаилАлександрович, 10 лет. ПОЗДРАВЛЕНИЕ (Песня «Рождество», автор священник Андрей Гуров) Россия, Московская область, воспитанник воскресной школы Благочестие Покровского храма в селе Карпово.
ТРЕТЬЕ МЕСТО: Чайл Давинаи Леон. Песня. Ставропигиальный приход в честь святого апостола Фомы РПЦ МП, г. Нью-Дели, Индия.
КОНКУРС ПРОИЗВЕДЕНИЙ СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ (КОНКУРС №3):
ПЕРВОЕ МЕСТО: Ефанова Анимаиса, 7 лет. Стихотворение Ефановой Мелании, 11 лет.
ВТОРОЕ МЕСТО: Овчаренко Лука Александрович, 10 лет. Миниатюра «Духовная Геометрия». Украина, г. Запорожье. Храм св. блг. кн. Петра и Февронии.
ТРЕТЬЕ МЕСТО: Ефанов Онуфрий, 10 лет. Сказка «Санта-Клаус».
ПРИЗЫ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ ПОЛУЧАЮТ:
— Ду Анастасия. Isaac Watts, «Joy to the world». Г. Москва, храм свв. Петра и Павла в Ясенево;
— Фомины Анастасия и Иван. Шведская рождественская песня. Воскресная школа прихода Преподобного Сергия Радонежского Московского патриархата города Стокгольма;
— Щеглюк Елизавета. Колядка «Рождество Христово, Ангел прилетел…» Московская область.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Разрешите от лица нашего прихода в честь св. апостола Фомы сердечно поблагодарить вас всех – детей и их родителей, педагогов воскресных школ, настоятелей и клириков приходов — всех, благодаря кому состоялось это состязание! И пусть РАДОСТЬ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, нежная и чистая, никогда не покинет наших сердец!

О Димитрий Кулаков

Священник Самарской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата. С 2017 года является настоятелем прихода в честь святого апостола Фомы в Нью-Дели, Индия.