Рождественский конкурс.

Дорогие друзья, в этом году мы решили порадовать всех новым конкурсом к светлому празднику Рождества Христова для ребят школьного возраста. А называется он — ТВОРЧЕСКОЕ СОСТЯЗАНИЕ «РАДОСТЬ РОЖДЕСТВА».
Проводит конкурс ставропигиальный приход РПЦ МП в честь св. апостола Фомы (Нью-Дели, Индия)
Языки проведения: русский, английский.
Конкурсы.
1. Чтение (наизусть) стихотворения о Рождестве Христовом.
Возраст участников: 7-12 лет.
2. Творческое поздравление с Рождеством православных ровесников из другой страны.
Поздравление может содержать, помимо простого озвученного текста (стихотворного или прозаического), музыку, небольшую песню или танец, по выбору участника.
Возраст участников: 7-12 лет (младшая группа) и 13-18 лет (старшая группа).
3. Чтение стихотворения или прозаической миниатюры, посвященных Рождеству, собственного сочинения.
Возраст участников: 7-12 лет (младшая группа) и 13-18 лет (старшая группа).
Видеозаписи с выступлением высылаются по электронной почте на адрес настоятеля прихода в честь св. апостола Фомы иерея Димитрия Кулакова kulakovdg@yandex.ru не позднее 20 декабря 2019 года. Обязательны к указанию: фамилия, имя, отчество участника, возраст, страна и город (желательно также название прихода, членом которого является участник), название конкурса.
В конкурсе 1 обязательно указать название и автора произведения, в конкурсе 3 – название.
Конкурс 2 допускает не только индивидуальное, но и групповое выступление (в последнем случае количество участников не превышает 3 человека).
По рассмотрении жюри награждаются:
— победители (1, 2, 3-е место) – дипломами победителей и памятными сувенирами;
— остальные участники – дипломами участников.
По усмотрению жюри возможно также учреждение призов зрительских симпатий, дипломов за оригинальный замысел и т.п.
Внимание: видеозаписи могут быть размещены в открытом доступе в ходе освещения мероприятия (группы соцсетей, СМИ и т.д.)
Подведение итогов состязания состоится в период Святок (7-19 января) 2020 года.

О Димитрий Кулаков

Священник Самарской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата. С 2017 года является настоятелем прихода в честь святого апостола Фомы в Нью-Дели, Индия.